Девятилетний ямалец стал чемпионом России по бильярду

8 ноября
0

Артём Истомин из Нового Уренгоя победил 16-летних соперников

Inx960x640 (1) Девятилетний ямалец стал чемпионом России по бильярду

Юный спортсмен из Нового Уренгоя стал чемпионом России по бильярдному спорту. Девятилетний Артём Истомин из Нового Уренгоя стал трёхкратным чемпионом России по снукеру. Он одержал победу над 16-летними соперниками.

Первенство России состоялось в Санкт-Петербурге с 30 октября по 1 ноября. В соревнованиях приняли участие порядка 40 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензенской области, Пермского края, Ульяновской области, Тюменской области, ЯНАО.

Артём принимает участие в соревнованиях с 5 лет. В 7 лет стал кандидатом в мастера спорта, заняв пятое место на Чемпионате России. Мальчика тренирует мама – Татьяна Истомина. Она сама чемпионка России по снукеру, абсолютная чемпионка ЯНАО по русскому бильярду, профессионально занимается плаванием и дзюдо.

В соревнованиях в Санкт-Петербурге также принимал участие и показал отличные результаты ещё один воспитанник Татьяны Истоминой – Илькин Исаев, который занимается бильярдом всего год, сообщает администрация Нового Уренгоя.