В музее истории и археологии состоялось открытие выставки «Жёны и матери героев»

Фото для любимых мужчин

23 ноября в музее истории и археологии состоялось открытие выставки «Жёны и матери героев». 12 прекрасных надымчанок стали прообразами для картин, сделанных при поддержке волонтёров: парикмахеров, визажистов, фотографа.

Глава Надымского района Дмитрий Жаромских поздравил участниц события. Пожелал любимым женщинам бойцов специальной военной операции крепкого здоровья, хорошего настроения и бодрости духа.

—  Благодаря вашей вере, поддержке и заботе мужчины, которые находятся на передовой, могут быть спокойны. Потому что они знают, что за их спинами находится по-настоящему крепкий и надёжный тыл. А когда дома царит уют и спокойствие, то солдат наполняется уверенностью в победе. Хочу подчеркнуть, что проект приурочен к прекрасному празднику Дню матери — самой главной и важной женщины в жизни каждого из нас, — добавил Дмитрий Жаромских.

в музее истории и археологии состоялось открытие выставки «Жёны и матери героев»

Председатель думы Надымского района Анатолий Писаренко присоединился к поздравлениям жён и матерей военнослужащих, отметив, что за спиной каждого мужчины стоит хрупкая женщина, которая верит в него и ждёт.

Нашей редакции удалось пообщаться с одной из участниц выставки Ксенией. Женщина рассказала о том, почему решила принять участие в проекте:

— Этим летом устраивала фотосессию в стиле милитари, чтобы отправить супругу. Как говорится, поддержать его и всех ребят. Собирала любимому посылку, а вечером позвонил куратор и предложил поучаствовать в проекте «Жена героя». Естественно, я согласилась. Это станет сюрпризом. Супруг ничего не знает. Когда придёт посылка, в ней будет фотография. Я думаю, он обрадуется. Считаю, что каждому приятно, когда о нём помнят и заботятся.

Выставка не смогла бы состояться без помощи волонтёров. Благодаря фотографу, парикмахерам и визажистам женские образы получились глубокими и выразительными. Дмитрий Жаромских отметил вклад добровольцев, вручив им благодарности.

Фотограф Арина Мельникова не первый раз участвует в социально значимых проектах на безвозмездной основе. Она объяснила, как попала в волонтёрскую команду:

— Никогда не отказывалась от подобных идей. Моим первым опытом была новогодняя фотосессия для многодетных семей. Затем делала снимки нашего блогера-пожарного Степана Ляликова для книги «100 подвигов обычных людей». Теперь помогаю в создании фотовыставки. Мне предложила принять участие в проекте Ольга Чередниченко. Я не отказалась. Считаю, что подобные акции — это поддержка, которая важна и необходима нашим мужчинам, находящимся в зоне СВО. А для женщин участие в подобных фотосессиях помогает воспрять духом, почувствовать заботу и поддержку окружающих.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх