“Лидеры России” – первые конкурсные испытания

Почти 800 ямальцев принимают участие в престижном Всероссийском конкурсе “Лидеры России”. Все они приступили к первому этапу конкурсных испытаний.

Итоги тестов дистанционного блока подведут 10 июня. Участники, набравшие достаточное количество баллов, будут допущены до второго онлайн-этапа. Он пройдет с 18 по 27 июня. Конкурсанты выполнят специализированные тесты треков, которые позволят оценить их профессиональный уровень в той или иной сфере. После двух дистанционных этапов будут определены финалисты треков, которые отправятся на очные соревнования осенью этого года. Их имена озвучат 1 июля.

В этом году конкурс «Лидеры России» разделен на 8 профилей. В дополнение к направлениям «Наука» и «Здравоохранение», которые были запущены в прошлом году, появились новые: «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Культура», «Информационные технологии», а также «Студенты» (для участников без управленческого опыта) и «Международный» (для граждан других стран, которые хотят жить и работать в России).

Самым популярным стал трек “Бизнес и промышленность” – 57,5 тысяч заявок, на втором месте “Государственное управление” – 37 тысяч конкурсантов. Тройку лидеров замыкают “Информационные технологии” с 16 тысячами участников.

Заявки на участие в конкурсе, который является флагманским проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей», поступили из 85 регионов России и 132 стран мира. Ямальцы традиционно принимают активное участие в проекте. За три года более 5 000 северян подали заявки на конкурс, 62 человека прошли в полуфинал, пятеро стали финалистами. В этом году в конкурсе примут участие 779 северян.

По информации пресс-службы губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх