Моя семья — моя опора

Концерт, посвящённый Международному дню семьи, прошёл 12 мая на сцене детской школы искусств № 1. Гостями праздника стали молодые и многодетные, талантливые и творческие, спортивные и активные семьи города.

Заместитель главы администрации Надымского района Ирина Труханова поздравила надымчан с наступающим праздником. Она отметила, что семья — одна из главных ценностей в жизни каждого человека. А с рождением детей семья утверждает будущее, устремляется в завтрашний день, мечтает и созидает:

— Сегодня мы чествуем самое важное, что есть у каждого из нас, мы чествуем семью. И в первую очередь хочется сказать о старшем поколении — поколении людей настоящего героизма, патриотизма и стойкости. Совсем недавно наша страна отметила великий праздник — День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. И сейчас в нашем зале присутствуют люди, которые являются несомненным эталоном патриотизма, доблести и самоотверженности. Настоящие герои и бесконечный пример мужества — ветераны Великой Отечественной войны, а также мамы погибших военнослужащих. Аплодисменты всего зала и низкий вам поклон. Ваши сыновья отдали свою жизнь, защищая нашу землю, мирную жизнь народа. Они всегда будут жить в нашей памяти. Пусть в ваших семьях царят любовь, гармония и взаимопонимание, пусть всё задуманное воплощается в жизнь и каждый новый день приносит только радость.

К её словам присоединился председатель районной думы Анатолий Писаренко, добавив, что крепкая семья во все времена является надёжным оплотом общества, источником нравственных устоев. Ведь самая главная задача родителей — вырастить и воспитать счастливых, самодостаточных детей, чтобы они стали достойной сменой нынешнему поколению. И сегодня мы чествуем женщин, которые являются не только высококлас­сными специалистами в своей профессии, но и по праву гордятся прекрасными материнскими успехами.

За доблестное выполнение родительского долга почётной грамотой главы Надымского района наградили воспитателя детского сада «Огонёк» Гульфинур Валитову, корреспондента радиовещания редакции радиовещания телерадиокомпании «Надым» Людмилу Зубовскую, благодарность вручили машинисту крана третьего разряда механоремонтного участка газокомпрессорной службы общества «Газпром трансгаз Югорск» Регине Шеменевой и уборщику служебных помещений общества «Газпром добыча Надым» Екатерине Бачуриной. За активную гражданскую позицию, заслуги и достижения в общественной деятельности благодарностью думы Надымского района одарили социального работника центра «Домашний очаг» Светлану Фазылову, старшую медицинскую сестру детской поликлиники Надымской центральной районной больницы Анну Федотову и учителя истории и обществознания общеобразовательной школы № 6 Светлану Юферову.

— Материнство — ответственный, сложный, но очень счастливый труд. В отличие от основной работы здесь ты не можешь взять больничный, у родителей не бывает выходных или отпуска. Сегодняшнее событие — замечательная возможность выразить безграничную благодарность всем матерям и отцам за всё, что они делают. Мы с мужем сами растим семерых детей: четырёх дочек и троих сыновей, и врученная награда — это определённо их заслуга, — поделилась Екатерина Бачурина.

Свои творческие презенты надымчанам подарили артисты Надымской районной клубной системы, народный ансамбль «Виктория», фолк-группа «Веретено», танцевальный коллектив «Северяне», воспитанники детских школ искусств и Центра детского творчества. Не обошлось мероприятие без выступления творческой многодетной семьи, знакомой городу своим позитивом, творчеством и стремлением делать этот мир лучше. Победители конкурса «Семья Ямала — 2019» в номинации «Молодая семья года», обладатели премии губернатора Ямала, авторы многочисленных социальных проектов Константин Анна Кукушкины вместе со своими детьми исполнили песню про семью.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх