Новые возможности для талантливых детей Надыма

С 1 сентября воспитанники детских школ искусств Надымского района могут взять напрокат музыкальные инструменты для самостоятельных занятий дома: гитары, скрипки, флейты, кларнеты и трубы. Это стало возможным благодаря обновлению фондов музыкальных инструментов к началу учебного года.

Парк музыкальных инструментов в детских школах искусств Надымского района насчитывает более 40 инструментов. Фонды продолжают обновляться за счёт федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Кроме того, в начале этого года губернатор Ямала Дмитрий Артюхов инициировал заключение пятилетних соглашений между департаментом культуры и российскими фабриками на поставку в школы округа музыкальных инструментов. В рамках этих соглашений и по федеральному
проекту «Культурная среда» нацпроекта «Культура» район получит 172 музыкальных инструмента до 2028 года.

«Благодарю Дмитрия Андреевича за внимание к нашим юным звёздочкам, условия, которые создаются для них сегодня. Уверен, эти меры – хорошее подспорье как для детишек, так и для родителей, и педагогов. Помочь ребёнку найти свой путь – наша главная задача, поэтому работу в заданном направлении продолжим», – отметил глава Надымского района Дмитрий Жаромских.

Отдел информационной политики администрации Надымского района.

Фото предоставлено отделом информационной политики администрации Надымского района.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх