Надымчане продолжают собирать гуманитарную помощь жителям Донбасса

От души и с самыми добрыми пожеланиями

В муниципальном центре #МыВместе готовится к отправке очередная партия гуманитарной помощи. Надымчане приносят новые вещи тем, кто сейчас в этом остро нуждается, — жителям вновь присоединённых регионов России. Так, проявил инициативу и передал для детей Донбасса большое количество одежды индивидуальный предприниматель города Алексей Малышев.

13 ноября в муниципальном центре #МыВместе снова было людно и тесно. Волонтёры штаба собрались, чтобы безвозмездно активно потрудиться. Лариса Баталова уже три года в рядах волонтёров штаба. Сначала случилась пандемия и она помогала доставлять лекарства заболевшим ковидом надымчанам и продуктовые наборы школьникам. Позже, когда началась специальная военная операция, она уже не смогла отказаться от добровольческой деятельности, потому что знает, как важно помогать тем, кто нуждается в этом.

— Каждый раз, когда нужна моя помощь, я прихожу в штаб и делаю всё, что от меня зависит, — говорит Лариса. — Просто так, по зову сердца. Мне нравится делать добрые дела и знать, что они приносят кому-то пользу. И таких, как я, много. В Надыме живут очень отзывчивые люди, которые всегда придут на помощь. Сегодня нам необходимо рассортировать и упаковать детские вещи, которые позже доставят юным жителям Донбасса. Думаю, управимся быстро, потому что все работают сплочённо, как одна команда. Всё, что подготовим к отправке, жителям Донбасса очень необходимо, важна любая помощь.

Вместе с ней в муниципальный центр #МыВместе пришло достаточное количество волонтёров самого разного возраста. Среди новых вещей, которые им предстояло расфасовать и упаковать в коробки, — одежда для новорождённых и малышей до 3 лет, бельё, нарядные платья и костюмы для мальчиков и девочек дошкольного возраста, тёплая одежда для малышей до 10 лет, варежки, перчатки, шапочки, джинсы, колготки и носки. Всего около 1 400 единиц. Всё это передал детям Донбасса индивидуальный предприниматель Алексей Малышев, владелец детского игрового центра «Андрюшка».

— Раньше такая качественная одежда для детей от известных производителей продавалась в нашем магазине, — рассказал Алексей Малышев. — Потом мы решили сменить сферу деятельности. В этом нам помогли государство, регион: мы выиграли гранты на покупку оборудования для детского центра. Теперь у нас появилась возможность сделать доброе дело, позаботиться о юных жителях Донбасса. Сейчас вновь присоединённые регионы России восстанавливаются, жителям приходится нелегко. Надо им помочь!

Стоит отметить, что это, конечно же, не единичный случай помощи надымчан жителям Донбасса. Только за лето в рамках акции Министерства просвещения «Дети — детям» было собрано более 1 500 новых книг для ребят разного возраста и почти 2 500 единиц канцелярии и детской одежды. Ровесникам из новых регионов страны помогли почти все образовательные учреждения Надымского района. Участниками благотворительного мероприятия также стали сотрудники предприятий, организаций, индивидуальные предприниматели и частные лица. Собранная в течение летних месяцев гуманитарная помощь уже дошла до адресатов.

Одежду, переданную Алексеем Малышевым, силами волонтёров, в том числе и первокурсниц Надымского профессионального колледжа, удалось упаковать в 15 больших коробок. Скоро новая партия также отправится в путь. Сбор продолжается. Муниципальный пункт приёма находится в Надыме по адресу: ул. Зверева, 13. Телефон: 8 (3499) 531-971.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх