11 мая
0

Надымские футболисты — серебряные призёры соревнований

%d0%9c%d0%b8%d0%bd%d0%b8 %d1%84%d1%83%d1%82%d0%b1%d0%be%d0%bb Почти выиграли

С октября 2017-го по апрель 2018 года в Новом Уренгое проходил IX открытый чемпионат по мини-футболу среди любительских мужских команд. В лиге «Ветеран» принимали участие надымчане. Каждая из команд-участниц, а их было пять, провела восемь игр. В полуфинал вышли сборные, набравшие наибольшее количество очков.

В первой полуфинальной серии, состоящей из двух игр, надымские футболисты встретились с командой «Буровик». В итоге счёт 4:2 в пользу наших земляков. В ответной игре «Буровик» смог на последних секундах матча вырвать победу, забив единственный гол в игре. По итогам полуфинальной серии благодаря лучшей разнице забитых мячей команда Надымского района прошла в финал.

28 и 29 апреля в Новом Уренгое состоялись заключительные матчи и закрытие чемпионата города. Надымские футболисты в финале встречались с сильнейшим соперником — командой «СНГП-Север», которая в чемпи­онате одержала наибольшее количество побед. Начиная с первых минут матча надымчане вели в счёте, однако разрыв по голам был небольшой и на последней минуте игры счёт сравнялся. Были назначены два дополнительных тайма по 5 минут, в ходе которых также каждая из команд забила по одному голу. Тогда соперникам пришлось пробивать серию 6-метровых ударов, по итогам которых более удачливыми оказались игроки из Нового Уренгоя. Матч завершился со счётом 6:5 в пользу «СНГП-Север».

Команда Надымского района стала серебряным призёром соревнований.

На церемонии закрытия IX открытого чемпионата города Нового Уренгоя по мини-футболу в лиге «Ветеран» спортсмены Надымского района были названы лучшими во всех трёх номинациях. Лучший бомбардир и лучший игрок по системе «гол+пас» Мамед Гаджиев, лучший игрок чемпионата — Сергей Кольцов.

Также отмечены лучшие игроки в каждой команде, принимавшей участие в чемпионате. В команде Надымского района таким признан Сергей Кривулин.

Кроме того, в рамках закрытия спортивного игрового сезона, а также в честь завершения IX открытого чемпионата состоялся «Матч звёзд» между сборными командами высшей лиги и лиги «Ветеран». В состав сборной команды «Ветеранов» были приглашены надымские спортсмены Сергей Кольцов и Денис Решетников.