День народного единства

С Днём народного единства, надымчане!

В. В. ЯКУШЕВ, полномочный представитель президента РФ в УрФО:

Уважаемые жители Уральского федерального округа! Поздравляю вас с Днём народного единства!

Россия — уникальная страна. Это многомиллионное братство людей разных национальностей, которые испокон веков живут в мире и согласии.

Испытания, с которыми мы столкнулись, ещё сильнее сплотили нас, помогли осознать свою идентичность, укрепили уверенность в себе и веру в наши убеждения. Так было всегда: мы умеем объединяться в трудную минуту. В единстве наша сила и правда.

В этот праздничный день желаю вам добра и благополучия, силы духа, веры в нашу великую страну!

И пусть любовь к Родине, сохранение исторического наследия, уважение к предкам вдохновляют на новые свершения!


Д. А. АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО:

Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днём народного единства!

Сегодня и всегда сплочённость народов России – мощная непобедимая сила. Вместе мы преодолеваем любые вызовы времени, радуемся успехам, достигаем новых высот. Наша задача – быть опорой государства, добросовестно трудиться ради развития и благополучия региона.

Все победы, открытия и достижения ямальцев всегда вершились во благо региона и Отечества. Гордимся, что в нашем округе живут по-настоящему сильные и самоотверженные люди, благодаря которым история Ямала полна героических страниц.

Дорогие земляки! Путь любовь к Родине, как и прежде, вдохновляет вас. От всей души желаю вам крепкого здоровья и успехов во всем!


Д. Г. ЖАРОМСКИХ, глава Надымского района:

Уважаемые  жители Надымского района! Поздравляю вас с Днём народного единства!

Этот праздник символизирует идею сплочения народа. Он – это та историческая основа, которая связывает общее прошлое, настоящее и будущее.

История нашего Отечества богата примерами, когда именно объединение народа способствовало процветанию страны, её независимости, сохранению культурно-исторического наследия.

На надымской земле живут в мире и согласии люди разных национальностей и конфессий. Сегодня, когда Россия уверенно идёт вперёд по пути укрепления гражданского общества, экономического и социального развития, особенно важно сохранять наше единство и верность многовековым традициям.

В этот праздничный день примите самые тёплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, счастья и веры в лучшее!


С. М. ЯМКИН, председатель Заксобрания ЯНАО:

Уважаемые ямальцы! Поздравляю вас с Днём народного единства!

Солидарность, сплочённость и единство духа всегда были главной силой многонационального народа России и помогали достойно пережить самые непростые времена. Наши предшественники стояли за Родину плечом к плечу – мы усвоили уроки верности Отечеству, толерантности и взаимоуважения. Сегодня нас вновь проверяют на прочность, но, как и много веков назад, всех россиян объединяет одна цель – сохранить страну сильной, свободной и независимой.

На Ямале живут в мире и согласии представители разных национальностей, культур и вероисповеданий. Пусть и впредь между нами царит атмосфера взаимовыручки и понимания.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и новых успехов!


А. А. ПИСАРЕНКО, председатель Думы Надымского района:

Уважаемые земляки!

День народного единства – относительно молодой государственный праздник, но с большим историческим контекстом. Этот праздник символизирует сплочённость нашего многонационального народа, олицетворяет волю и духовную мощь страны. Нас объединяет богатое культурное наследие, верность героическому прошлому и традициям, сохранение вечных ценностей, стремление к миру и созиданию.

В нашем районе в добром соседстве живут представители разных национальностей, исповедующие разные религии и политические взгляды. Каждый вносит свой вклад в развитие экономики, культуры, общественных отношений.

Только живя и работая в мире, согласии, укрепляя дружбу и взаимопонимание можно достичь хороших результатов. Этому учит нас славная история нашего государства.

В этот день желаю вам уважения друг к другу, силы духа, независимости, стабильности и уверенности в будущее. А главное – мирного неба над головой!


И. Я. ГЕРЕЛИШИН, депутат Заксобрания ЯНАО:

Россия, многонациональная и многоконфессиональная, обильная своей территорией, природными богатствами и народными традициями, всегда была сильна единством! Поэтому День народного единства — особый праздник для каждого жителя страны.

В этот день мы вспоминаем, что только вместе, плечом к плечу возможно противостоять иноземным захватчикам, во все времена пытавшимся оторвать от России кусок побольше. Суверенитет государства и независимость его жителей священны! За каждым героем, защищающим сейчас нашу Родину, стоят его родные места и близкие люди!

Всем надымчанам, ямальцам, россиянам я желаю мира, процветания и благополучия! Поддерживайте друг друга! Любите и уважайте всё многообразие нашей страны! Храните культуру, доставшуюся нам от предков! Сейчас это особенно важно, ведь именно общие ценности сплачивают нас в единый российский народ!

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх