С Днём Великой Победы!

Д. А. Артюхов, губернатор ЯНАО:

Дорогие ямальцы! От всей души поздравляю вас с 77-й годовщиной со дня Великой Победы!

Этот день навеки вписан в судьбу каждого россиянина. Это символ национальной гордости, доблести, чести и славы народа, отстоявшего родную землю.

Ямальцы могут гордиться вкладом Арктического региона в общую Победу. Мы — наследники великой истории, и мы всегда будем помнить мужество, несокрушимость духа и свя­щенный подвиг героев Великой Отечественной войны.

Искренне желаю всем ямальцам крепкого здоровья, мира и благополучия в семьях. Пусть ярко горит вечный огонь нашей памяти! С праздником! С Днём Великой Победы!


Д. Г. Жаромских, глава Надымского района:

Дорогие участники Великой Отечественной войны и ветераны тыла! Уважаемые земляки!

День 9 мая 1945 года останется в нашей памяти символом беспримерного мужества и доблести. Он — в сердце каждого, кто знает цену миру.

Мы с благодарностью вспоминаем славный путь и героические подвиги, стойкость и мужество советского солдата-победителя, склоняем головы в память о тех, кто отдал жизни, защищая Отечество, и преклоняемся перед героями, одержавшими Великую Победу!

Пусть сегодня доброй волей россиян утверждается мир на земле — это будет лучшим памятником Великой Победе! Здоровья вам, счастья и мирного неба! С праздником!


С. М. Ямкин, председатель Заксобрания ЯНАО: 

Проходят десятилетия, сменяются по­коления, но мы всегда помним, какой ценой досталась Великая Победа.

Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война. Сегодня наш общий долг — не позволить утратить истинное значение патриотизма. По­коление победителей — пример мужества, доблести и самоотверженности. Мы всегда будем равняться на наших героев, стремиться, чтобы наша страна была сильным, свободным и независимым государством.

Низкий поклон всем ветеранам, труженикам тыла, всем кто приближал победу и восстанавливал города и сёла в послевоенные годы. Крепкого здоровья и долгих лет жизни, мира и благополучия, добра и согласия каждой семье!


А. А. Писаренко, председатель Думы Надымского района:

День Победы — праздник единства поколений. В наше время очень важно знать и сохранять свою историю. Быть наследниками Великой Победы — высокая честь, и память о подвиге отцов и дедов мы должны сохранить живой и неосквернённой на века.

Мы никогда не забудем, какой ценой досталась Победа. Низкий поклон героям. И наша святая обязанность — помнить о тех, кто не вернулся с полей войны, кто сражался в партизанских отрядах, кто самоотверженно трудился в тылу, приближая Победу, кто не жалея сил восстанавливал страну из руин.

Дорогие земляки! Желаю всем мирного неба над головой, крепкого здоровья, счастья и благополучия!


И. Я. Герелишин, депутат Заксобрания ЯНАО:

День Победы — великий праздник для каждого, чьи предки своим трудом, ценой здоровья и жизни, отвоевали право на мирную жизнь, право жить и трудится в равных условиях вне зависимости от национальности.

Казалось, что в XXI веке в космополитичном мире нет места националистической политике. Но сегодня мы с вами стали живыми свидетелями, как могут возродиться идеи фашизма, попав на благодатную почву. Свидетелями того, как хрупок может быть мир.

Великая Отечественная война преподнесла всему миру урок мужества, стойкости и героизма, на которые способен русский человек, защищая свой дом, свою семью, свою Родину! Низкий поклон ветеранам, прошедшим и выстоявшим! Светлая память не вернувшимся с полей сражений! Особые слова благодарности труженикам тыла, обеспечивающим фронтовые нужды!

Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия! Пусть над головой всегда будет мирное небо, а страницы боевой доблести остаются частью истории!


И. В. Мельников, генеральный директор ООО «Газпром добыча Надым»:

В эти дни мы отдаём дань уважения тем, кто в тяжёлых испытаниях на фронте, освободил мир от фашизма, и тем, кто работал в тылу, вооружал, кормил и снабжал фронт, кто восстанавливал из руин наше государство и сумел вернуть ему былую мощь. Мы безмерно благодарны героям, которые не думали о себе, а думали о спасении Родины, своих близких, о будущих поколениях. Вечная память им, павшим, оставшимся в нашей памяти навеки молодыми.

Тысячи ямальцев показали образцы мужества и отваги на фронтах Великой Отечественной войны, ударно трудились в глубоком тылу. Благодаря подвигу наших дедов мы живём сегодня в сильном и независимом государстве. Молодому поколению необходимо видеть в этом подвиге ценностный и моральный ориентир, равнять себя на тех, кто погиб, выжил, был ранен, но не потерял веру в жизнь и в стремление к свершению подвигов ради счастья своих родных, своей страны и всего человечества.

Каждый из нас испытывает сегодня особые чувства. Это неподдельная гордость за наших ветеранов, тех, кто 77 лет назад одержал над нацизмом безоговорочную Победу! Одновременно это и вера в будущее нашей страны, в силу нашего народа! И наши ветераны, их преданность Родине — это пример для нас.

С праздником! С Днём Великой Победы!

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх