15 декабря 2017
0

Надымские спортсмены показали высокий уровень подготовки

%d1%85%d0%be%d0%ba%d0%ba%d0%b5%d0%b9 С победными результатами

Копилка спортивных достижений надымчан вновь пополнилась медалями с выездных соревнований, проходивших в начале декабря. Честь муниципалитета защищали самбисты и хоккеисты. Их тщательная подготовка и старания привели к новым успехам.

5 НАГРАД

Третье общекомандное место привезли домой воспитанники детско-юношеской спортивной школы, выступив на соревнованиях в Муравленко. Ребята участвовали в открытом чемпионате и первенстве Ямало-Ненецкого автономного округа по самбо памяти сотрудников центра специального назначения ФСБ России, погибших при освобождении заложников в Беслане, посвящённых Дню героя России. Борцы из Муравленко, Надыма, Нового Уренгоя, Когалыма, Ноябрьска и Тарко-Сале в течение двух дней выясняли, кто же среди них сильнее.

Надымские спортсмены достойно выступили на татами, показали хороший соревновательный уровень и стали призёрами в пяти весовых категориях. В первый день состязаний завоевали 4 медали. Победителем стал Бакай Казаков, который также был отмечен в номинации «За волю к победе», 2-е место занял Даниил Демченко, 3-и места — Серафим Светлов и Марк Пушкарёв. А во второй день ещё одну серебряную медаль принёс команде Владислав Аксёнов.

БАТАЛИИ НА ЛЬДУ

В Ноябрьске 2-е место в турнире по хоккею «Горячий лёд» завоевала команда «Арктур», в состав которой входят спорт­смены 2009 года рождения. Мальчишки как никогда ждали и готовились к выездным соревнованиям. А помогли осуществить их мечту родители и тренер, они же и поддерживали ребят с трибун в каждом матче. «Арктур-2009» одержал победы над несколькими командами из Ноябрьска и Тарко-Сале практически всухую, но проиграл главным фаворитам турнира — ноябрьскому «Авангарду» — 1:4.

Хорошую игру показали и самые маленькие хоккеисты из команды «Арк­тур-2011», которые встретились на ледовой арене посёлка Уренгоя в товарищеских матчах с «Геологом». Проведя две встречи, надымские мальчишки одержали в них победу.