20 марта – 90 лет архивной службе ЯНАО

С праздником! 20 марта – 90 лет архивной службе ЯНАО

Д. А. АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО:

Уважаемые ветераны и работники архивов Ямала!

Архивы Ямала – это ценнейший источник информации о важных событиях региона, о людях, внёсших значимый вклад в его развитие. В архивных фондах хранится наше документальное наследие и история, которая преисполнена победами, свершениями и достижениями.

В этот день мы с благодарностью вспоминаем всех тех, кто стоял у истоков и сберегал нашу память. Спасибо всем, кто продолжает сохранять наше документальное наследие. Убеждён, ваш кропотливый труд не останется незамеченным, а сохранённые документы будут важнейшим источником знаний для всех поколений ямальцев на долгие годы.

Желаю вам новых профессиональных высот, крепкого здоровья и всего самого доброго!

Д. Г. ЖАРОМСКИХ, глава Надымского района:

Уважаемые работники и ветераны архивной службы!

Наш северный край, Надымский район открывали удивительные люди – наши первопроходцы, смельчаки самых разных профессий: геологи, строители, газодобытчики. Их имена, истории вписаны и бережно хранятся в стенах надымского архива. Для нас это не простые документы – это наша история. Благодаря вашей ответственности, кропотливому труду сохранена документальная память региона, а наши жители имеют возможность получить информацию в самых разных жизненных ситуациях.

Примите искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья, благополучия, профессионального роста!

С. М. ЯМКИН, председатель Заксобрания ЯНАО:

Уважаемые ямальцы!

В этот день в 1934 году был создан первый орган управления архивным делом на Ямале. За 90 лет в архивной службе произошли огромные изменения. Сейчас это целая сеть учреждений по всему округу, тысячи фондов и сотни тысяч единиц хранения. За каждой – истории, человеческие судьбы и великие подвиги, память о которых сохраняют сотрудники архивов. Благодаря их профессионализму, ответственности и полной самоотдаче уникальное наследие региона находится в целости и сохранности.

Особая благодарность всем, кто стоял у истоков создания архивной службы, кто бережно собирал и хранил бесценные документальные свидетельства прошлого.

Желаю творческих инициатив и отк­рытий, крепкого здоровья и благополучия!

Фото с сайта ru.freepik.com.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх