С Рождеством Христовым!

Артемий Почекутов, протоиерей, настоятель прихода храма в честь святого благоверного великого князя Александра Невского:

— Уважаемые жители Надыма и Надымского района! Сердечно поздравляю вас c великим, светлым и радостным праздником — Рождеством Христовым и Новолетием!

Все мы, верующие люди, прежде всего, благодарны Господу за уходящий в прошлое 2020 год. Подводим его итоги, строим планы на будущее. Встречая его, ещё в большей мере мы готовимся встретить праздник Христова Рождества. Этот день словно переносит нас на две тысячи лет назад, к священному и радостному событию — Пришествию в мир Господа нашего Иисуса Христа. Мы словно становимся свидетелями чудесного явления Ангела Божия Вифлеемским пастырям и мысленно вместе с ними внимаем пению многочисленного Небесного воинства: «Слава в выш­них Богу, и на земли мир, в человецех благоволение».

Дивными звуками возвышенных, проникновенных песнопений наполняются наши храмы в праздник Рождества Христова, и неизреченная радость переполняет в этот день сердца всех православных христиан!

Подойдём и мы в этот день к яслям Христовым с открытым сердцем, источающим любовь к Богомладенцу и друг к другу. Это будет добрым даром Христу, и Он благословит нас миром, жизнь нашу просветит Истинным Светом, страну нашу Россию оградит от всякого зла и исполнит благоденствия на многие лета!


Михаил Флягин, иерей, настоятель Свято-Никольского храма:

— Уважаемые надымчане! В праздник Рождества Христова мы мысленно переносимся в Вифлеем к тем событиям двухтысячелетней давности, когда родился Спаситель. Сейчас об этом чудесном рождении знает весь мир, а тогда тайну пришествия Божьего в мир знали немногие: сопровождавший Марию Иосиф Обручник, волхвы с востока и пастухи.

Почему же о пришествии в мир Христа первыми узнали пастухи? Они ведь не были людьми учёными, богатыми, влиятельными. Ангел явился пастухам за простоту их нрава, за добродетельную и праведную жизнь, за готовность услышать голос Божий и следовать за ним.

В этот светлый день желаю всем следовать примеру пастырей и с радостью принять весть о Рождестве Христовом. Желаю жить праведно и добродетельно: проявлять заботу, внимание, любовь к своим близким. Ведь Христос пришёл в мир ради спасения каждого человека, живущего в любой, даже самой отдалённой точке планеты, а наша задача — на этот шаг любви Бога к человечеству ответить своей любовью к Нему. Подобно библейским волхвам, пришедшим с восточной земли, принесём Богомладенцу Христу и мы свои дары: вместо золота — искреннюю любовь, вместо ладана — искреннюю молитву, вместо смирны — доброе отношение к ближним. Мира и любви в семьях, благополучия, телесного и душевного здравия! С праздником Рождества Христова!

Д. А. Артюхов, губернатор ЯНАО:

— Уважаемые земляки! От всей души поздравляю вас со светлым Рождеством Христовым!

С рождественскими праздниками связаны народные и семейные традиции, вера в позитивные перемены и исполнение заветных желаний.

Уверен, наше сплочение вокруг вечных ценностей, стремление к миру и со­гласию, забота о будущем и крепкий северный характер будут основой благополучия Ямала и нашей великой России.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, успехов, прекрасного настроения! Пусть в ваших домах всегда будут счастье, уют и гармония!

Д. Г. Жаромских, глава Надымского района:

— Уважаемые жители Надымского района! Поздравляю вас и всех православных христиан Надымского района с Рождеством Христовым — светлым праздником добрых помыслов и дел. Он побуждает к созиданию и нравственному совершенствованию, к милосердию и заботе о ближнем.

Эти ценности едины для последователей всех религий. Веками они служат основой добрососедства, дружбы и взаимопонимания на нашей земле. Пусть свет этого праздника всегда сопровождает вас, дорогие земляки, придаёт уверенность в своих силах, дарит радость и надежду. Крепкого вам здоровья, благополучия, мира и добра!

С. М. Ямкин, председатель Заксобрания ЯНАО:

— Дорогие ямальцы! От всей души поздравляю вас с Рождеством Хри­сто­вым!

Это один из самых главных и светлых православных праздников, который дарит тепло и радость, вселяет надежду на всё лучшее. Рождественские дни объединяют всех жителей Ямала, наполняют сердца благими помыслами, укрепляют веру, пробуждают лучшие человеческие качества. Это время искренней любви и заботы о близких и тех, кто особенно нуждается во внимании. Именно духовность во все времена вдохновляет нас на полезные дела и благородные поступки, созидательный труд во имя человека и процветания северной земли.

Дорогие земляки! Желаю вам успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья, взаимопонимания и согласия в ваших семьях. С Рождеством вас!

Рисунок Алины Шагиевой

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх