С Рождеством Христовым!

Артемий ПОЧЕКУТОВ, протоиерей, настоятель прихода храма-часовни Святого князя  Александра Невского:

Дорогие, братья и сестры!

«Христос рождается — славите!» — радостно, так торжественно поёт сегодня Святая Церковь, возвещая всему миру радостную весть о Рождестве Господа.  Может ли что-то быть больше и выше этой радости?! Ожиданием этой радости люди томились веками. В этот великий день люди, оставив своё суровое и строгое управление, исходят на прославление Небес, по блеску звезды узнав, что снисшёл на землю Господь спасти Своё создание. Творец всего мира, принявший на себя плоть человеческую непостижимым образом, рождается ради всех нас. Он рождается сегодня, чтобы подарить нам любовь, которую мы должны иметь не только к Богу, но и к ближнему своему, друг к другу.

Пусть этот праздник принесёт радость в каждый дом, озарит наши сердца чистотой и верой в чудеса и принесёт мир. Пусть любимые и родные люди будут здоровы и счастливы.

Поздравляю с Рождеством Христовым!


Михаил ФЛЯГИН, иерей, настоятель Свято-Никольского храма:

Дорогие друзья! Братья и сестры!

Первые дни 2023 года ознаменованы светлым событием — праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. До пришествия Христова в мир человечество находилось в неком тупике: грех царствовал, люди были лишены вечной жизни с Богом. Даже лучшие мужи своего времени не могли получить Царствия Небесного. Рождество Христово, как начало спасения человека, указало выход из этого тупика. Человечество благодаря Боговоплощению обрело возможность вечной жизни с Богом.

Бывает так, что человеческая жизнь входит в некий тупик, из которого, как кажется, нет никакого выхода. Маловерие, страхи будущего, отчаяние могут переполнять человеческую душу. Но Господь обращается к каждому: «Не бойся… Я есть путь, Я есть Жизнь. Я есть Истина». От всего сердца хочу пожелать, чтобы в жизни каждого из нас не было места отчаянию и страху, чтобы каждый человек видел ясно цель своего бытия. Пусть праздник Рождества Христова найдёт отклик в сердце надымчан, и начиная с Новолетия все мы будем жить в исполнении воли Божией!


Д. А. АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО:

От всей души поздравляю всех православных христиан с добрым и светлым Рождеством Христовым!

Этот праздник наполнен особым смыслом. Он приносит в каждый дом веру и надежду в светлое будущее. Мы встречаем Рождество в кругу самых родных и близких и вместе предвкушаем новые счастливые события. Взаимоуважение, милосердие, любовь к семье и Родине — главные ценности, о которых напоминает нам этот светлый праздник.

Пусть Рождество Христово станет источником сил и вдохновения, наполнит нас чистыми помыслами и воодушевит на добрые поступки. В этот светлый день я желаю вам, дорогие друзья, счастья, радости, гармонии и хорошего настроения!


Д. Г. ЖАРОМСКИХ, глава Надымского района:

Дорогие земляки! Поздравляю всех православных христиан Надымского района со светлым праздником — Рождеством Христовым!

Это праздник добрых помыслов и дел. Он побуждает к созиданию и нравственному совершенствованию, к милосердию и заботе о ближнем.

Эти ценности едины для последователей всех религий. Веками они служат основой добрососедства, дружбы и взаимопонимания на нашей многонациональной земле. Эти идеалы объединяют нас, дают силы и уверенность.

Пусть в этот светлый праздник ваши дома озарятся добротой и любовью, и каждый почувствует перемены к лучшему. Пусть благодатный свет этих торжественных дней постоянно согревает ваши семьи и сердце каждого человека.

Желаю всем жителям Надымского района крепкого здоровья, счастья и благополучия!


С. М. ЯМКИН, председатель Заксобрания ЯНАО:

Дорогие ямальцы! От всей души поздравляю вас с Рождеством Христовым!

Милосердие, доброта, помощь тем, кто в ней нуждается, — в этом и есть вечные ценности христианства и нравственная основа современного общества. Сегодня мы особенно остро чувствуем теп-лоту встреч, проведённых с родными, и чтим важность семейных традиций.

Этот светлый праздник дарит надежду, вдохновляет на добрые дела и поступки, напоминает о ценности жизни. Его особая атмосфера объединяет, поддерживает стремление к единству и взаимопониманию, зажигает в душе огонь веры и сострадания.

Пусть ваши сердца будут наполнены счастьем и любовью! Мира, согласия и благополучия каждой семье!


А. А. ПИСАРЕНКО, председатель Думы Надымского района:

Уважаемые жители Надымского района! От всей души поздравляю вас со светлым и радостным православным праздником Рождеством Христовым — великим праздником веры и любви, милосердия и мира!

Рождество Христово — удивительное время, когда сердце наполняется детским ожиданием чуда. В сердце загорается огонёк надежды на то, что мир вокруг нас станет лучше. Этот праздник вдохновляет нас на свершение добрых дел, на чуткость и внимание ко всем, кто нуждается в участии, помощи и заботе.

Пусть праздник Рождества Христова принесёт в каждый дом мир
и достаток, покой и терпение, счастье и радость!

Желаю всем доброго здоровья, новых духовных свершений, удачи во всех благих начинаниях, мира и добра вам и вашим семьям!


И. Я. ГЕРЕЛИШИН, депутат Заксобрания ЯНАО:

С Рождеством Христовым поздравляю православных христиан и всех, кто отмечает этот светлый праздник!

Этот день является символом обновления и единения человека с Богом, воплощения в человеке божественного начала. В Рождество мы вспоминаем главные ценности — жертвенность, справедливость и свободу, любовь и верность, солидарность и патриотизм, милосердие и достоинство. Пусть все они сопровождают вас не только в праздник, но и каждый день!

Проведите этот семейный праздник с родными и близкими людьми. И пусть весь следующий год будет наполнен благополучием и любовью. А неизменный символ Рождества Христова — Вифлеемская звезда — подарит удачу и исполнение самых заветных желаний. Здоровья и счастья вам!

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх