Сегодня в России отмечают День строителя

В. В. Якушев, полномочный представитель президента РФ в УрФО:

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли! Дорогие друзья! Поздравляю вас с праздником – с Днём строителя!

Строительная сфера всегда была и остаётся одним из драйверов экономики нашей страны. В этом году мы отмечаем десять лет с момента создания Минстроя России. За это время заложен прочный фундамент отрасли.

Сейчас всё делается для того, чтобы обеспечить её стабильность и долгосрочное развитие. Разработан комплекс мер государственной поддержки. Внедряются передовые технологии и инженерные решения. Сформированы механизмы, позволяющие сократить весь цикл стройки: от подготовки проекта до ввода в эксплуатацию. Вместе мы справимся с любыми задачами. Ведь мы строим будущее России! В Уральском федеральном округе сохраняется положительная динамика в строительстве жилья, социальной и промышленной инфраструктуры.

Главная составляющая успеха строительной отрасли – это люди. Мастера, которые работают на стройках, сотрудники и руководители строительных компаний и подрядных организаций, специалисты профильных ведомств. Каждый вносит свой вклад в общее дело. Спасибо за ваш энтузиазм и энергию! За умение противостоять сложностям. И уверенно двигаться к поставленным целям!

Желаю успешно завершить действующие проекты. И запустить новые! Благополучия, здоровья, счастья, мира и добра вам и вашим близким!


Д. А. Артюхов, губернатор ЯНАО:

Дорогие земляки! Поздравляю ветеранов и работников строительного комплекса Ямала с профессиональным праздником!

Труд специалистов строительной сферы – основа динамичного развития сегодняшнего Ямала. Мы набрали высокий темп. Уверен, удержим планку. 

Благодаря вам мы оставляем в прошлом «деревянный» Ямал. Качество жизни в округе каждый день меняется к лучшему: жители получают современные детские сады, школы и больницы, жилые дома, объекты отдыха, культуры и спорта. Ваши мастерство и ответственность делают наш регион красивым и прогрессивным. Несмотря на короткий северный строительный сезон, мы движемся быстрыми темпами.

Желаю коллективам предприятий ямальского строительного комплекса интересных проектов, новых достижений и успехов во всем! С праздником!


Д. Г. Жаромских, глава Надымского района:

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!Примите самые искренние поздравления с Днём строителя!

На Ямале этот праздник – один из главных. Самоотверженным трудом и талантом строителей-ветеранов был заложен мощный фундамент строительной отрасли региона.

Продолжая традиции созидания, сегодняшнее поколение строителей Севера возводят социальные объекты, современное жильё для жителей Надымского района. Благодаря им Надым и наши поселения преображаются, становятся более уютными, комфортными и благоустроенными.

Искренне благодарю за ваш благородный труд, желаю крепкого здоровья, благополучия, профессиональных достижений и новых строительных высот!


С. М. Ямкин, председатель Заксобрания ЯНАО:

Уважаемые строители и ветераны отрасли! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Сегодня ваша профессия – одна из самых востребованных и почётных, а строительный комплекс является  ключевой отраслью страны.

Ямал входит в число российских регионов с активным строительством: появляются новые школы и детские сады, поликлиники и спортивные объекты, дороги и мосты, на смену ветхому жилому фонду приходят современные, благоустроенные  микрорайоны. Благодаря вашему трудолюбию и самоотдаче  новоселье ежегодно празднуют  тысячи ямальцев.

Искренняя благодарность ветеранам отрасли, которые с нуля поднимали северные города и посёлки. Спасибо вам за энтузиазм, дисциплину и верность своему делу!

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и новых трудовых свершений!


А. А. Писаренко, председатель Думы Надымского района:

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём строителя!

Именно ваша профессия – это созидательный труд на благо человека, на благо общества и государства.

В современных условиях на специалистов строительного сектора возложена крайне важная и ответственная задача. От вашего мастерства, дисциплины и трудолюбия зависит реализация многих социально значимых национальных проектов, а значит успешное и счастливое будущее нашего района и его жителей.

Каждый из вас вкладывает знания, опыт в улучшение качества жизни земляков. Ваш труд и талант преображают облик района, делают его уютным и комфортным. Вашими руками созданы школы, детские сады, поликлиники, учреждения культуры и спорта, предприятия, и в каждом строительном объекте – тепло ваших рук, любовь к родной земле. Результаты вашего труда долговечны и остаются на родной земле.

Отдельные слова благодарности выражаю ветеранам строительной отрасли – нашим поистине золотым кадрам, которые стояли у истоков становления города. Спасибо вам за колоссальную самоотдачу, энтузиазм и верность профессии! Ваш многолетний бесценный опыт служит для молодого поколения  примером добросовестного отношения к делу.

Желаю крепкого здоровья, успешных проектов, новых профессиональных высот, энергии и крепкого здоровья, успехов в вашем почётном труде!

Фото Анатолия Витковского

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх