[12+]

Цветочный вернисаж Надымской земли

11 сентября
0

Сегодня в районной администрации прошла торжественная церемония награждения участников и победителей смотра-конкурса

3 00 e1455794576323 Цветочный вернисаж Надымской земли

Уже традиционно в творческом состязании приняли участие не только надымчане — к проекту присоединились жители из Старого Надыма, трассового посёлка Приозёрного и национального села Нори.

Глава Надымского района Леонид Дяченко поблагодарил земляков, предприятия и организации за активное участие в благоустройстве и озеленении города и поселений района, отметив, что жители Надымского района — истинные патриоты своего края, которые позитивным отношением к жизни, реальными делами преображают мир вокруг себя к лучшему.

Самым творческим и креативным участникам районный глава вручил заслуженные награды.

В номинации «Озеленение лоджий, балконов и окон жилых домов» дипломом второй степени награждена Нила Агафонцева, победительницей стала Наталия Милованкина.

В номинации «Лучший двор, подъезд» за оригинальное воплощение идеи дипломом III степени награждена Галина Казнодзий, за изобретательность и творческий поиск дипломом II степени — Наталия Милованкина. Победительницей стала Анна Пивачёва из Приозёрного.

Ежегодно в создании атмосферы красоты и благоустройства принимают участие коллективы предприятий производственной сферы, коммунально-бытового обслуживания и торговли. В номинации «Лучшая территория предприятия производственной сферы, коммунально-бытового обслуживания и торговли» дипломами участника за изобретательность и творческий поиск награждены индивидуальные предприниматели Людмила Адаменко и Наталья Коняшина. За интересное творческое решение и композиционную завершённость дипломом III степени награждена служба грузовых перевозок общества «Надымское авиапредприятие» (руководитель Юрий Бахирев), дипломом II степени за эстетичность цветущих композиций — служба корпоративной защиты ООО «Газпром добыча Надым» (руководитель Юрий Скорик). Победителем в данной номинации стал коллектив общества «Арктикнефтегазстрой» (генеральный директор Сергей Вакуленко).

В номинации «Лучшая территория учреждений социальной сферы» дипломами участников за смелость воплощения фантазий и творческий подход награждены коллективы досугового центра (руководитель Людмила Кушнир), страховой компании «Заполярье» (руководитель Игорь Неустроев), спортивно-оздоровительного комплекса «Олимп» (руководитель Александр Рябцев), центра национальных культур (руководитель Ольга Антипина), клуба общения для людей с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление» (руководитель Людмила Куят), сельского дома культуры села Нори (заведующий филиалом Рафаил Нигмадзянов).

За яркую образность и разнообразие цветочных композиций дипломом III степени награжден департамент образования (руководитель Людмила Марченко), дипломом II степени за большую визуальную силу представленных композиций, разнообразие цветочных и овощных культур награжден коллектив прихода храма в честь святителя Николая Чудотворца. За разнообразие и эстетичность цветущих композиций, многогранность художественных образов и инновационные решения в благоустройстве территории дипломом I степени награждён коллектив межпоселенческой центральной библиотеки (руководитель Наталья Неркагы).

В номинации «Лучшая территория образовательного учреждения» дипломом участника награждён коллектив школы № 4 (директор Светлана Ипатова). За художественный образ и гармоничность оформления дипломом III степени награждён коллектив детского сада «Огонёк» (заведующий Оксана Могилко), дипломом II степени за интересное творческое решение и композиционную завершённость — коллектив приозёрной школы (директор Валентина Тычина). За креативность в использовании малых форм, многогранность и творческое воплощение художественных идей, разнообразие цветочных композиций дипломом I степени награждён коллектив школы № 6 (директор Валерий Ткач).

В номинации «Лучший приусадебный участок» за эстетичность цветущих композиций, разнообразие овощных культур дипломом III степени награждена Вера Рыжова из национального села Нори, за гармонию природы и искусства дипломом II степени награждена семья Ильи и Анны Рочевых также из с. Нори.

За многообразие цветущих растений и овощных культур дипломом I степени награждена семья Сорокиных Алексея и Галины, которая вручила Леониду Дяченко целый ящик выращенных собственными руками овощей.

За богатое содержание приусадебного участка, стилистическое единство и гармоничное оформление гран-при смотра конкурса вручено уроженке Нори Ларисе Ковалёвой.

Поздравляем участников и победителей!

Фото Евгения Гончарова

Оцените материал

Комментарии

нет комментарев

Написать комментарий

Можно войти через аккаунт Рабочего Надыма или соц. сети

Если вы не зарегистрированы на нашем сайте и у вас нет профиля в соц. сетях, зарегистрируйтесь , это займёт пару секунд, после чего вы сможете оставить комментарий.

%d1%82%d0%b8%d0%bf%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84%d0%b8%d1%8f