Урок безопасности

В преддверии школьных летних каникул сотрудники госавтоинспекции, ГИМС и противопожарной службы организовали для школьников урок безопасности.

Инспектор ОНДиПР по МО Надымский район Лимарева А. О. напомнила ребятам о пожарной безопасности в быту, правилах поведения при лесном пожаре, алгоритме действий в случае обнаружения возгораний на территории поселений и вне населенных пунктов в летний период.

Руководитель надымского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по ЯНАО старший государственный инспектор по маломерным судам Дмитриев В. В. обратил внимание учеников, что водные объекты на территории г. Надым являются потенциально опасными. Назвал основные причины гибели людей на воде, напомнил ребятам основные правила безопасного поведения на воде.

Инспектор пропаганды безопасности дорожного движения Руденко М. В. напомнила обучающимся о правилах безопасной езды на велосипеде, важности пересечения пешеходных переходов не на велосипеде, а рядом с ним ‒ пешком. Так же особое внимание полицейские обратили на правила управления гироскутерами, сигвеями, моноколесами и иными современными средствами передвижения, которые так популярны среди подрастающего поколения. В завершении, автоинспекторы уделили внимание важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств в салоне автомобиля. В госавтоинспекции полагают, что профилактические занятия перед началом школьных каникул необходимы для напоминания школьникам о правилах безопасного поведения.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх