[12+]

В числе первых

20 мая 2017
0

Воспитанники детско-юношеского центра «Альфа» приехали с соревнований с медалями

%d1%82%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b8%d1%81 1 В числе первых

С 12 по 14 мая в Екатеринбурге состоялся VIII всероссийский турнир по настольному теннису, посвящённый памяти мастера спорта СССР Алексея Аверкина. В соревнованиях приняли участие 200 лучших юных теннисистов Уральского федерального округа и регионов России. От Надыма выступили четверо воспитанников детско-юношеского центра «Альфа».

Ребята достойно показали себя в игровых встречах, а трое из них вошли в десятки сильнейших в своих возрастных группах. Среди 76 теннисистов сумел стать бронзовым призёром Павел Авраменко. А Никита Сальников стал восьмым из 46 спортсменов. Такое же место в турнирной таблице заняла и Варвара Маслова, но в группе из 54 теннисисток.

По итогам всего тренировочно-соревновательного года Никита Сальников, Максим Малякин и Павел Авраменко завоевали право представлять Ямало-Ненецкий автономный округ на Арктических играх в Канаде.

В эти же дни, но уже в Тобольске 11 бойцов «Альфы» отстаивали звание сильнейших в открытом кубке по армейскому рукопашному бою, посвящённом Дню Победы. В нём участвовало более 120 спортсменов из разных городов страны.

Особенностью турнира стала выставка предметов, обнаруженных во время военно-поисковых экспедиций на местах сражений Великой Отечественной войны, размещённая председателем общества ветеранов Афганистана «Лагар». Посетить её постарался каждый из спортсменов.

Наши мальчишки боролись за выход в финал в разных весовых и возрастных категориях. В итоге победителями стали Владимир Гуляев и Павел Потапов. Вторые места завоевали Никита Кувшинов и Кирилл Худи. А замкнули призовые тройки Константин Ковалёв, Тимур Гайсин и Кирилл Чапразов.