В ногу со временем

19 мая глава Надымского района Дмитрий Жаромских совместно со специалистами департамента образования и районной администрации посетил школу № 5. Здесь обучаются 803 ребёнка 18 национальностей, из них 126 учеников — представители коренных народов Севера.

Экскурсию по образовательному учреждению провела директор Татьяна Гаттарова. Так, были осмотрены центр «Точка роста», классы и оборудование, с которым работают ученики, столовая, спортивный и концертный залы.

Современное и качественное оснащение кабинетов является хорошим подспорьем для детей и педагогов. Они стабильно радуют район высокими достижениями: в этом году Владислав Шерстобитов стал призёром региональной олимпиады по информатике, а Ильяс Гибадуллин — победителем среди коллег, преподающих этот предмет, на региональной олимпиаде учителей.

В сотрудничестве с Уральским университетом путей сообщения и городской пожарной частью с 2017 года здесь сформирован и успешно обучается корпоративный класс по профилю «транспорт/МЧС» с углублённым изучением физики и математики.

Также прошла встреча с классом юнармейцев. Ребята не упустили возможности сделать с главой Надымского района селфи.

Татьяна Гаттарова сообщила, что, несмотря на наличие ряда трудностей, школа идёт в ногу со временем: разрабатывается программа молодёжного центра, реализуется проект системы развития математических знаний по Л. Г. Питерсону. Большое внимание уделяется ребятам с ограниченными возможностями здоровья, с ними работает коррекционная команда. Также в школе ведётся работа с одиннадцатью детьми-инофонами (иноязычными мигрантами).

Помимо прочего, Дмитрий Жаромских спросил у школьников об учебном процессе и планах на летние каникулы.

— Вижу, что детям комфортно, а главное — интересно, — отметил глава муниципалитета. — Всегда приятно наблюдать за ними и общаться во время учёбы, когда каждый сосредоточен на конкретной задаче, старается самостоятельно или с помощью одноклассников найти решение. Это способствует не только развитию логического мышления, но и навыкам командной работы.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх