В рабочем режиме

В рабочем режиме

В повестке заседания Думы Надымского района, прошедшего 21 февраля, значилось 13 вопросов. Особое внимание депутаты уделили итогам служебной деятельности отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Надымский» за 2023 год и состоянию правопорядка на обслуживаемой территории.

– Итоги работы ОМВД России «Надымский» за 2023 год показали, что контроль над оперативной обстановкой на территории района сохранён, – доложил временно исполняющий обязанности начальника ОМВД РФ «Надымский» подполковник внутренней службы Антон Журов. – Принятые организационно-практические меры по исполнению директивы МВД России и решения коллегии УМВД России по ЯНАО способствовали укреплению общественного порядка и безопасности, достижению значимых результатов по ряду направлений служебной деятельности. В результате удалось организовать обеспечение надёжной охраны общественного порядка в период подготовки и проведения общественно-политических и массовых мероприятий, посвящённых государственным и религиозным праздникам, спортивным состязаниям, а также в период проведения единого дня голосования. На территории района не допущено фактов террористической угрозы, сохранена стабильность общественной и дорожной безопасности.

Остальные темы встречи были посвящены внесению изменений в ранее принятые районной Думой решения, в частности депутаты приняли изменения в бюджет Надымского района. Увеличение показателей расходных статей бюджета произошло за счёт возврата средств окружных субсидий 2023 года и распределения остатков средств на бюджетных счетах.

Фото автора.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх