В Совете Федерации проходят Дни Ямала

В Совете Федерации проходят Дни Ямала

В Совете Федерации с 19 по 21 февраля проходят Дни Ямало-Ненецкого автономного округа. Ямальскую делегацию, в составе которой представители органов государственной власти, возглавляют глава региона Дмитрий Артюхов и председатель Законодательного собрания ЯНАО Сергей Ямкин.

В рамках Дней региона состоится расширенное заседание комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Ямал представит практику реализации  прав коренных малочисленных народов Севера, с докладом на эту тему выступит директор окружного департамента по делам коренных малочисленных народов Севера Ульяна Каленюк.

20 февраля состоятся расширенные заседания сразу нескольких комитетов верхней палаты парламента по актуальным вопросам развития региона. Так, на комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию планируется обсудить вопросы природопользования и охраны окружающей среды в Ямало-Ненецком автономном округе. Профильный комитет Совета Федерации рассмотрит вопросы реализации экономической политики, в повестке дня комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре актуальные вопросы развития образования на Ямале.

Завершит мероприятие «Час субъекта Российской Федерации», где губернатор Дмитрий Артюхов расскажет сенаторам о социально-экономическом положении и перспективах развития региона, спикер ямальского парламента Сергей Ямкин представит актуальные вопросы системы формирования правовой региональной базы. Также в этот день запланирован осмотр выставки Ямало-Ненецкого автономного округа с участием Валентины Матвиенко. На экспозиции представлены ключевые достижения региона за последние пять лет.

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх