Юные надымчане — серебряные призёры всероссийских юношеских игр

depirlmvhq Юные надымчане — серебряные призёры всероссийских юношеских игр

Сегодня в Надым вернулись воспитанники военно-спортивного клуба «Вымпел» Алексей Тюренок и Сергей Паутов.

В аэропорту ребят и их тренера Виктора Ткаченко встречали казаки регионального отделения общественной организации по развитию казачества «Союз казаков-воинов России и Зарубежья» и представители общественной организации «Союз десантников ЯНАО».

Надымские школьники представляли Ямал на X всероссийских юношеских играх боевых искусств, которые проходили с 10 по 13 сентября в городе Анапе.

Десятый турнир объединил более 3 000 спортсменов, представлявших Башкортостан, Татарстан, Челябинскую область, Ямало-Ненецкий автономным округ и другие регионы нашей страны и выступавших по 21 виду спорта.

Надымские спортсмены были среди 160 бойцов, которые выступали в дисциплине «комплексное единоборство» в весовых категориях до 50 и до 60 килограммов.

По итогам соревнований Алексей Тюренок стал серебряным призёром в весовой категории до 60 килограммов, Сергей Паутов тоже завоевал серебро в весовой категории до 50 килограммов (в прошлом году на этих же соревнованиях юные спортсмены заняли два третьих места).

Ребята занимаются в военно-спортивном клубе «Вымпел» под руководством тренера Виктора Ткаченко, который отметил, что турнир стал серьёзным испытанием для его воспитанников, удачно выступивших против опытных соперников.