Автовладельцы могут сообщать о некачественной очистке региональных дорог подрядчикам

На портале «Единая картографическая система ЯНАО» для автовладельцев появилась новая услуга. Теперь каждый может посмотреть, какая подрядная организация обслуживает тот или иной участок региональной автомобильной дороги и, если выявлен какой-то дефект, позвонить напрямую подрядчику и сообщить об этом.

За качеством региональных и межмуниципальных дорог на Ямале следит подведомственное департаменту транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО учреждение ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО».

В округе порядка 2 000 км дорог, включая зимники. Ежедневно представители подрядчиков выезжают на дороги с объездами, после чего направляют бригады и дорожную технику для устранения дефектов, рассказала заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Светлана Гиллих.

— Мы всегда рады откликам автомобилистов, это помогает реагировать оперативно. Однако некоторые случаи требуют еще более быстрой реакции, поэтому мы принимаем меры, чтобы жители могли оставлять заявки напрямую подрядчику. Контактные данные подрядных организаций есть на интерактивном портале «ЕКС», а также на сайте департамента, — сообщила Светлана Гиллих.

Интерактивный портал «Единая картографическая система ЯНАО» — karta.yanao.ru/eks/transport_map.

Перечень организаций с контактными номерами на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО — dtidh.yanao.ru/documents/active/91564/.



Пресс-служба губернатора ЯНАО

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх