Открыта продажа билетов на новые южные направления

Авиакомпания Ямал открыла продажу субсидированных билетов на южные направления. Субсидия из окружного бюджета предоставляется на перелеты из Нового Уренгоя, Надыма, Ноябрьска, Салехарда в Сочи и Симферополь. Субсидируемые авиарейсы из Нового Уренгоя, Надыма и Ноябрьска в Краснодар выполняются в течение всего года.

В числе новых рейсов на юг перелеты из Ноябрьска в Сочи и из Надыма в Сочи и Симферополь. Их открыли в 2021 году. С такой просьбой ранее обращались жители к губернатору Дмитрию Артюхову в ходе его поездки по округу. Теперь жители двух городов смогут улететь в отпуск без пересадок.

Стоимость субсидируемого билета на взрослого составляет 9 900 рублей, для детей до 12 лет на билет действует скидка 50 %, детям до двух лет без предоставления места — бесплатно.

— Мы провели отбор среди авиаперевозчиков. На новых южных направлениях с начала мая по конец сентября пассажиров будет перевозить авиакомпания «Ямал». Рейсы планируется выполнять один раз в неделю. Билеты уже можно приобрести на сайте авиакомпании и в кассах продаж. Авиабилеты на субсидируемые направления являются «возвратными» и предусматривают бесплатный провоз багажа до 20 кг на одного пассажира, — рассказал и. о. директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Денис Редькин.

В 2021 будет сохранена мера поддержки многодетных семей: они по-прежнему смогут приобрести билеты на все направления по сниженной стоимости — в размере 2 500 рублей. Об этом ранее сообщил Дмитрий Артюхов во время прямого эфира.

— Мероприятие хорошо себя зарекомендовало, и мы этот билет в 2,5 тысячи рублей на ребёнка из многодетной семьи обязательно сохраним, — сказал губернатор.

За 2020 год многодетные семьи Ямала приобрели более 10 000 билетов по льготному тарифу. В текущем году по плану эта цифра вырастет до 12 000 билетов за счёт увеличения количества субсидируемых рейсов. Льгота распространяется на все рейсы авиакомпании «Ямал», в том числе и на новые южные направления.

В 2021 году округ субсидирует авиаперелёты по 34 межрегиональным маршрутам, это на четыре маршрута больше, чем в прошлом году. Помимо трёх новых южных направлений планируется запуск рейсов по маршруту Красноселькуп — Тюмень.

Узнать информацию о рейсах, а также приобрести билеты можно на сайте авиаперевозчика.

Фото с сайта yanao.ru

Пресс-служба губернатора ЯНАО

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх