32 человека спасены

За 2020 год на территории Надым­ского района произошло 80 пожаров, на которых семь человек были трав­ми­рованы, а четверо погибли (в их чис­ле один ребёнок). Материальный ущерб от пожаров превысил 2,5 млн рублей. Спасено на пожарах: 32 человека (из них 9 — дети), материальные ценности на сумму 1,2 млн рублей.

В 2020 году на объектах жилого сектора произошло 18 пожаров, на транспорте — 6, в гаражах и гаражно-строительных кооперативах — 4, в неэксплуатируемых и бесхоз­ных зданиях и сооружениях — 25 по­жаров.

Основными причинами возникновения пожаров в 2020 году стали: неосторожное обращение с огнём — 14 по­жаров, из них 7 пожаров в результате неосторожности при курении и 5 по­жаров по причине детской шалости. Всего подразделения надымского ­пожарно-спасательного гарнизона с начала 2020 года выезжали по сигналу 5 843 раза. Из них по тревоге 901 раз. Помимо тушения пожаров подразделения участвовали в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Так, за прошедший период дежурные караулы выезжали на ДТП 15 раз.

Сотрудники пожарной охраны напоминают, что неосторожное обращение с огнём ведёт к пожарам. Не пользуйтесь самодельными обогревателями и неисправными электрическими приборами. Не курите лёжа в постели. Следите за исправностью газового оборудования и электропроводки. Не оставляйте малолетних детей без присмотра. Не позволяйте им самостоятельно пользоваться спичками и зажигалками.

Помните, пожар легче предупредить, чем потушить! В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонам — 01, 101, 112. Будьте бдительны и осторожны! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Фото предоставлено 1-м ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по ЯНАО

1-й ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по ЯНАО

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх