Компания СИБУР поддержит проекты Губкинского, Муравленко и Ноябрьска

СИБУР объявил итоги шестого конкурса социально значимых проектов, который прошёл в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». В 2021 году компания поддержит 126 проектов в 15 городах России, в том числе ямальские.

Победу в конкурсе одержали 15 организаций и учреждений ЯНАО: три — в Губкинском, восемь — в Муравленко, четыре — в Ноябрьске. Среди победителей общество защиты животных «Доброе сердце» Губкинского, многофункциональный клуб молодёжных инициатив в Муравленко, культурно-спортивный комплекс «Ямал» в Ноябрьске­.

При поддержке СИБУРа победители конкурса реализуют свои проекты. Так, Губкинский создаст эколого-образовательную компьютерную игру, Ноябрьск организует уличные театральные представления, Муравленко — раздельный сбор отходов.

Всего на конкурс от округа было принято 68 заявок, из которых у Губкинского — 8, у Муравленко — 24, у Ноябрьска — 36. Полные списки проектов-победителей в городах ЯНАО опубликованы на сайте программы «Формула хороших дел».

Поскольку эпидемиологическая обстановка остаётся напряжённой, в 2021 году компания сохранит упрощённый порядок согласования изменений в проектах. В случае необходимости победители конкурса по-прежнему смогут вносить изменения в бюджеты, сроки или другие параметры проектов. При этом обязательным условием является согласование всех изменений с координаторами программы.

— Опыт 2020 года показал, что постоянное сотрудничество имеет ключевое значение для развития социальной среды. Благодаря скоординированным действиям всех участников программы нам удалось не только обеспечить реализацию текущих проектов, но и продолжить системную работу в сфере регионального развития. Активное взаимодействие с местным сообществом остаётся для компании основным приоритетом в сфере социальных инвестиций. Убеждён, что в 2021 году продолжится интересная и насыщенная работа на благо городов и регионов деятельности компании, — подчеркнул Станислав Каспаров, директор обеспечения поддержки бизнеса в регионах присутствия СИБУРа.

Пресс-служба губернатора ЯНАО

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх