Ямальские спортсмены завоевали медали на всероссийских соревнованиях по стрельбе

В третий соревновательный день на всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия и стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия, которые проходят в Ижевске, спортсмены разыграли медали в упражнениях смешанных команд.

Впервые юниоры сразились в упражнении «малокалиберная винтовка, смешанные пары, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров», которое Международная Федерация Стрелкового спорта включила в список признанных. Всего в квалификации приняли участие 27 команд из 14 регионов.

Первое место завоевали ямальские спортсмены Алина Хизбуллина (г. Ноябрьск) и Максим Михайлов (г. Губкинский). Второе место досталось Виолетте Одинаевой и Никита Туранов из Московской области и Москвы заняли второе место. Замкнули тройку лидеров Ольга Щербакова и Игорь Скуратов, представляющие команду Московской области и Москвы.

СПРАВКА
Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия проходят в Ижевске (Удмуртская Республика) с 22 января по 30 января 2021 года.