«Золотая шайба» для надымского «Арктура» стала действительно золотой. Впереди – Астрахань, всероссийский этап турнира

На окружном турнире по хоккею среди спортсменов 2010–2011 г. р. в Надым прибыли две команды — «Авангард» из Ноябрьска и сборная Пуровского района. Юные хоккеисты из других районов по различным техническим причинам приехать не смогли.

Первый матч соревнований «Арктур» — «Авангард» закончился со счётом 5:4 в нашу пользу. Второй, «Авангард» — Пуровский район сыгран 4:2. Интригу дня и турнира в третьем матче «Арктур» — Пуровский район надымчане вывели к финалу с упорством, мастерством и волей к победе.

Первый гол на 10-й минуте первого периода забил Константин Костенко, Андрей Ерёмин на 15-й минуте забил второй. Во втором периоде пуровчане размочили счёт, через три минуты Давид Мудряков увеличил разрыв — 3:1. На 12-й минуте в ворота хозяев поля влетает вторая шайба – 3:2. На последней минуте тайма Павел Чиданов забивает пуровчанам ещё один гол, счёт 4:2.

В третьем периоде Андрей Ерёмин делает преимущество надымской команды решающим — 5:2, и финальная сирена застаёт на табло именно этот счёт.

Лучшие игроки турнира: вратарь — Илья Петряков (Надым), защитник – — Илья Смородин (Пуровский район), бомбардир — Владислав Бугай (Ноябрьск), «козырный» игрок турнира — Андрей Ерёмин (Надым).