В Надымском районе капитально отремонтируют несколько объектов здравоохранения

В 2021 году запланировано проведение капитального ремонта на 4 объектах ГБУЗ ЯНАО «Надымская ЦРБ». Так, во врачебных амбулаториях посёлков Заполярного, Ягельного и Приозёрного планируется проведение строительно-монтажных работ по капремонту.

Например, в амбулатории Заполярного заменят инженерные коммуникации, систему пожарной сигнализации, улучшат условия доступности учреждения для маломобильных категорий граждан. В Ягельном и Приозёрном тоже планируется улучшить доступность для маломобильных граждан путём устройства пандусов на входных группах.

На финишный этап выходят работы по капитальному ремонту врачебной амбулатории посёлка Правохеттинского, которые были начаты осенью 2020 года. В ходе капитального ремонта здесь проведены работы по замене инженерных коммуникаций (холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, водоотведения), устройству пожарно-охранной сигнализации, системы связи и видеонаблюдения, ремонту кровли и фасада здания. Планируется устройство пандуса и санитарного узла для маломобильных граждан.

Ещё на 4 объектах здравоохранения планируется начать проектно-изыскательские работы для проведения дальнейшего капитального ремонта. К ним относятся поликлиника участковой больницы в селе Ныде, филиал детской поликлиники по улице Набережной, 44 в Надыме, патологоанатомическое отделение больничного комплекса в Надыме и лаборатория ВИЧ и ИФА, расположенная в здании клиники на 107-м км.

Выполняемые работы направлены в том числе на реализацию национального проекта «Здравоохранение».

Фото Евгения Гончарова

По информации сайта администрации Надымского района

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх