Фуат Сайфитдинов: “В Надыме с каждым приездом заметны положительные изменения”

В Надым 17 февраля с трёхдневным визитом прибыл депутат Тюменской областной думы, председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Фуат Сайфитдинов.

В первый день визита парламентарий встретился с директором школы № 3 Сергеем Бугаевым, с которым обсудил перспективы развития на базе учебного заведения обучения новейшим компьютерным технологиям.

– Уникальность ситуации в том, что школа может стать базовой не только в районе, но и округе для подготовки специалистов IT-технологий. Это не просто шаг вперёд, а движение в будущее, – прокомментировал депутат.

Он также оценил уровень готовности реконструируемого здания второй школы и вручил восьмилетней Камилле Каурдаковой велосипед, как участник проекта «Ёлка заботы».

Сегодня Фуата Сайфитдинова принял глава Надымского района Дмитрий Жаромских. Депутат и глава муниципалитета обсудили актуальные вопросы местного самоуправления, а вечером в спорткомплексе «Арктика» сыграли в настольный теннис на открытии оздоровительной группы для надымчан. Группа создана по инициативе жителей, которую поддержал Дмитрий Жаромских. Занятия настольным теннисом бесплатные.

До встречи у теннисного стола Фуат Сайфитдинов посетил «Ямальский центр общественного здоровья и медицинской профилактики», где пообщался с медиками и прошёл предложенное ими обследование. А после этого сыграл партию с Вениамином Поречным, участником районного этапа всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья», которые проводила спортшкола «Арктика».

Марат Галимов
Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх