Телефонные мошенники действуют от имени сотрудников департамента госзаказа ЯНАО

Зафиксированы случаи обращения телефонных мошенников к участникам закупок от лица сотрудников департамента государственного заказа Ямало-Ненецкого автономного округа с предложением за вознаграждение обеспечить победу на торгах.

При звонках подменяются реальные номера сотрудников департамента, сведения о которых есть на официальном сайте департамента, а также информация, опубликованная в единой информационной системе в сфере закупок.

Департамент государственного заказа ЯНАО предупреждает, что любые переговоры между организаторами и участниками торгов носят противозаконный характер и не могут вестись сотрудниками департамента.

По просьбе телефонных аферистов не стоит совершать какие-либо операции коррупционного характера, а тем более верить, что с помощью взятки удастся добиться победы в закупочной процедуре.

«Сотрудникам департамента государственного заказа Ямало-Ненецкого автономного округа хорошо известны правила проведения закупочных процедур. Наши коллеги никогда не попросят участников закупок совершить противоправные действия. Если поступил подозрительный звонок, рекомендую уточнить у наших специалистов необходимую информацию», – сообщил исполняющий обязанности руководителя ведомства Сергей Побережный.

В случае возникновения подобных ситуаций следует немедленно сообщить в правоохранительные органы, зафиксировав время звонка и номер абонента.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото с сайта yugopolis.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх