Школа № 9 станет «центром притяжения» Надыма

Школа № 9 – победитель федерального проекта «Школа новых технологий», нацеленного на повышение качества управления и внедрения новых педагогических технологий в образовательный процесс.

Педагогический коллектив представил опыт работы в рамках национального проекта «Образование» и результативное использование в образовательном процессе ресурсов Центра образования «Точка роста», созданного в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа».

В финал проекта, реализуемого при поддержке Минпросвещения России, прошло 100 лучших образовательных организаций из разных регионов России. В дальнейшем они станут драйверами проекта в своих регионах.

В марте проектная команда школы пройдёт независимую предметную диагностику в формате ЕГЭ, затем – обучение в Академии Минпросвещения России под руководством лучших специалистов. Педагоги научатся эффективно управлять новым образовательным пространством, планируется «перезагрузка» последней четверти текущего учебного года. На протяжении всего этого периода педагоги будут получать адресную методическую поддержку Академии Минпросвещения России.

Результатом участия в проекте станет новая стратегия преобразования школы в «центр притяжения» города. Полученные знания педагогическая команда сможет сразу же применить в практике работы с обучающимися, родителями, социальными партнерами школы.

С сайта департамента образования Надымского района.

Фото с сайта департамента образования Надымского района.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх