Газпром энергосбыт Тюмень — в числе победителей всероссийского конкурса

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории ХМАО-Югры, ЯНАО и юга Тюменской области АО «Газпром энергосбыт Тюмень» стало одним из призёров конкурса «Лучшая энерго­сбытовая компания России».

За это звание боролись 58 компаний из 64 субъектов РФ. Участников оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли специалисты электро­энергетики из 16 регионов, а также представители организатора конкурса — интернет-портала «ЭнергоНьюс».

Общество «Газпром энергосбыт Тюмень» заняло первое место в самой конкурентной и популярной номинации «Максимально клиентоориентированная энергосбытовая компания». Предприятие набрало наибольшее число баллов по 11 ключевым параметрам, определяющим уровень очного и заочного обслуживания клиентов. В этом направлении поставщик услуг не имеет себе равных на обслуживаемой территории. Создав собственную инфраструктуру из 13 отделений и 82 центров обслуживания клиентов, энергосбыт оказывает в режиме «одного окна» не только услуги по энергоснабжению 700 тыс. физических
и 20,7 тыс. юридических лиц, но и услуги расчётно-кассового обслуживания (РКО) населения по всем жилищно-коммунальным ресурсам, предоставляемым гражданам иными ресурсоснабжающими и управляющими компаниями.

Также победу компании в ключевой номинации определила внушительная линейка онлайн-сервисов, позволяющих дистанционно оказывать услуги населению. Энергосбыт несколько лет назад встал на путь цифровой трансформации бизнеса в части клиентских сервисов и операционной деятельности. Это позволило поставщику организовать полноценное дистанционное обслуживание абонентов в условиях сложившейся эпидемической ситуации.

По информации АО «Газпром энергосбыт Тюмень».

Фото предоставлено АО “Газпром энергосбыт Тюмень”.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх