Обдорский университет объявляет набор старшеклассников

Совет молодых ученых и специалистов при губернаторе ЯНАО совместно с Научным центром изучения Арктики объявляет набор учащихся 8-10 классов в школу юного исследователя «Обдорский университет».

«Обдорский университет» – это научный профориентационный проект, направленный на развитие научно-исследовательской деятельности у детей и подростков по темам, связанным с Ямалом и Арктикой.

В школе преподают в школе молодые ученые Научного центра изучения Арктики. Они помогут подросткам развить собственные научные идеи. Подать заявку можно с 10 марта по 10 апреля. Об этом сообщают в Научном центре изучения Арктики.

Основные формы работы школы юного исследователя – занимательные лекции, практикумы в виде полевых выездов, семинары, дискуссии, круглые столы и научные конференции. Обучение бесплатное.

По итогам первого года обучения в университете лучшие учащиеся смогут выступить на научных конференциях, организуемых Научным центром изучения Арктики, поехать в международный детский центр «Артек» в Крыму на смену «Лаборатория научного творчества».

Будущим студентам университета будет предоставлено право самим выбрать научное направление из четырех перечисленных: мерзлота и геотехническая безопасность, история и археология, человек в Арктике, экология и биоразнообразие.

ИА “Севр-Пресс”.

Фото с сайта ИА “Север-Пресс”.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх