ЕГЭ-2021: у ямальских выпускников в лидерах математика, обществознание и физика

Окружной департамент образования подвел предварительные итоги выбора школьниками предметов на ЕГЭ-2021.

В этом году выпускники, не планирующие поступление в вузы, будут проходить государственную итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по русскому языку и математике. Сдавать ЕГЭ будут только выпускники текущего года, а также выпускники прошлых лет, планирующие поступление в вузы.

Всего в этом году итоговую аттестацию пройдут более 3,4 тысячи одиннадцатиклассников. Самым массовым экзаменом остается ЕГЭ по русскому языку.

Самым популярным предметом по выбору в 2021 году стала профильная математика, на нее зарегистрировалось почти 1,7 тысяч учеников. Второй по популярности предмет по выбору – обществознание, его планируют сдавать 1,4 тысячи выпускников.

Бронзу в рейтинге школьников заняла физика. Ее выбрали около 700 выпускников. По 600 школьников предпочли биологию и информатику, причем интерес к последнему предмету вырос в сравнении с прошлым годом на 120 человек.

500 школьников выбрали историю, 450 – химию, 240 – литературу, 98 – географию.

Среди иностранных языков по-прежнему самым популярным остается английский язык. В этом году его намерены сдавать около 400 участников. На ЕГЭ по французскому языку зарегистрировались 2 школьника. По сдачу экзамена по немецкому, китайскому и испанскому языкам заявлений не подано.

Основной период ЕГЭ в 2021 году пройдет с 31 мая по 2 июля, дополнительный – с 12 по 17 июля. ГВЭ одиннадцатиклассники будут сдавать в основные сроки 25 и 28 мая.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх