Надымские автоинспекторы напомнили водителям о важности соблюдения правил перевозки детей

Ранним утром с целью проверки правил перевозки несовершеннолетних пассажиров личным транспортом родителей  сотрудники госавтоинспекции совместно с родительским патрулем детского сада «Родничок» провели профилактическое мероприятие. Данное мероприятие наглядно продемонстрировало, что большинство водителей действительно ответственно подходит к вопросу перевозки  детей – в транспортном средстве установлено автокресло, соответствующее весу и возрасту ребенка, а перед началом поездки родители, заботясь о безопасности юных пассажиров, в обязательном порядке пристегивают ребенка, а не просто сажают его в автокресло.   

В ходе мероприятия сотрудники госавтоинспекции установили  одного нарушителя, который пренебрег своей обязанностью обеспечить безопасность при перевозке юных пассажиров. Всем водителям представители родительского патруля вручали памятки подробно рассказывающие о различных группах детских автокресел, а сотрудники госавтоинспекции напомнили о том, что риск получения травм ребенком, пристегнутым по правилам, согласно статистике  снижается более чем на 70%.

В госавтоинспекции уверены, что систематическое проведение данных мероприятий и ознакомление нарушителей с последствиями дорожно-транспортных происшествий  позволяет привлечь внимание водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлены ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх