Праздник единения и ответственности

18 марта в концертном зале первой детской школы искусств прошла праздничная концертная программа «Мы вместе», посвящённая 7-летию со дня возвращения двух южных регионов в состав нашего государства.

Напомним, после распада Советского Союза Крым и Севастополь стали для россиян «заграницей». И только 18 марта 2014 года президент Российской Федерации Владимир Путин, руководство Республики Крым и мэр города Севастополя подписали договор о вхождении этих двух черноморских территорий в состав нашей страны. Такой шаг стал возможным благодаря проведённому за два дня до этого референдуму, где стать россиянами пожелали почти 97 % крымчан и около 96 % севастопольцев.

И уже на следующий год у них появился свой собственный региональный праздник, который поддерживают во всех уголках России, в том числе на северном полуострове Ямал, в городе Надыме.

— Сегодня — праздник единения и ответственности за настоящее и будущее Родины. Потому что таким ис­торическим событием будут гордиться не только наши дети, но и внуки, и даже правнуки. Ведь Крымская весна объединила жителей полуострова с населением всех регионов нашей страны. Тогда образовался общий вектор социального и экономического развития обновлённой России. И сейчас в любом её уголке знают, что к полуострову Крым построен великолепный мост, там меняется инфраструктура, восстанавливаются санатории, облагораживается побережье. И всё это направлено на благо человека. Я горжусь своей державой, — поприветствовала собравшихся заместитель председателя думы Надымского района Ирина Карпова и пожелала всем здоровья и долгих лет счастливой жизни.

К её словам присоединилась председатель общественной палаты нашего муниципалитета Татьяна Исакова. Она отметила, что смысл этого праздника заключается в трёх постулатах: вер­ности долгу, любви к Родине и умении защищать свой любимый край мирными способами.

А артисты Надымской районной клубной системы, Центра национальных культур, дома культуры газовиков «Прометей», первой и второй детских школ искусств подтвердили слова выступающих красочными танцевальными постановками, полюбившимися зрителям песнями и праздничной атмосферой дружбы всех народов России.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх