Дорого внимание

Надымские общественники подарили «солнечным» деткам подарки. Акция прошла  в преддверии Международного дня людей с синдромом Дауна.

На совместно собранные средства активисты приобрели для детей различные интерактивные игры и игрушки, которые развивают мелкую моторику рук и другие полезные навыки. В клубе матерей, воспитывающих детей с ОВЗ, «Надежда» подарки ребятам вручили представители Общественной палаты Надымского района Татьяна Исакова и Ольга Журавлёва. Людмила Куят вместе с коллегами заглянула к другим подопечным домой.

— Мы получили массу положительных эмоций и колоссальное удовольствие от общения с детьми, — делится впечатлениями Людмила Михайловна. — Подарки подбирались индивидуально, в соответствии с возрастом ребёнка. Кому-то достались наушники, кому-то наборы для творчества, для рисования, магнитная мозаика для составления рисунков, игры. Накануне всё обговаривалось с родителями. А ещё каждому ребёнку от центра «СЛавка» было подарено по три пары разноцветных носочков.

Напомним, что разные носки — символ непохожести и голос за то, чтобы люди с особенностями развития могли комфортно жить в нашем обществе. Андронику всего 1 год и 3 месяца, он ещё малыш, но уже умеет искренне радоваться всему, что его окружает, в том числе и подаренному гостями зелёному дракончику и новым носочкам.

— Визит был неожиданным и очень приятным, — отмечает мама мальчика Ольга Николаевна. — У нас город небольшой, и то, что нам уделяют внимание, вдвойне радует. Хотелось бы, чтобы для социализации наших ребятишек делалось как можно больше. Думаю, что клуб «Надежда» в этом нам поможет и когда Андроник подрастёт мы обязательно будем туда ходить.

В Пангодах «солнечный» мальчик по имени Фёдор тоже не остался без подарка, его вручил ему член районной Общественной палаты Александр Белозуб.

Фото предоставлено Общественной палатой Надымского района.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх