Сергей Ямкин: «Ежегодный доклад губернатора – главное политическое событие»

Председатель Законодательного собрания Ямала Сергей Ямкин назвал ежегодный доклад губернатора о положении дел в автономном округе главной темой предстоящего заседания парламента.

«Доклад главы региона – это важнейшее политическое событие. Доклад традиционно включает в себя отчет о деятельности правительства региона, также намечаются ориентиры по реализации стратегии социально-экономического развития округа на предстоящий период. Доклад имеет важное значение не только для органов власти, но и для всех жителей Ямала», – отметил Сергей Ямкин.

Трансляция с мероприятия будет идти в эфире телеканалов, социальных сетях и на официальном сайте Законодательного собрания автономного округа.

Кроме того, в повестке заседания блок вопросов  антикоррупционного законодательства и совершенствования местного самоуправления, в частности,  расширения прав граждан при проведении сходов и организации благоустройства. Депутаты рассмотрят вопрос о ротации двух членов Общественной палаты в связи с досрочным прекращением полномочий.

Сейчас в парламенте работают профильные комитеты, в которых идет активная работа по подготовке к заседанию.

Пресс-служба Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх