Надымские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Надзор»

С 12 по 22 марта текущего года на территории Надымского района сотрудники полиции проводили профилактическое мероприятие «Надзор». Данное мероприятие направлено на предупреждение совершения лицами, состоящими под административным надзором, преступлений и других правонарушений, обеспечения соблюдения ими обязанностей и ограничений, установленных судом.

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия проверено 115 лиц, состоящих под административным надзором, и 3 лица, формально подпадающие под действие административного надзора.

В ходе мероприятия выявлено 19 нарушений запрета пребывания вне жилого помещения в период времени с 22 часов до 06 часов, а также 4 нарушения – в неисполнении обязанности в виде обязательной явки на регистрацию в отдел полиции.

К административной ответственности привлечено 5 лиц, состоящих под административным надзором, составлено 16 административных протоколов по ст. 19.24 КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре», за иные правонарушения привлечено 2 лица, в отношении которых составлено 3 протокола по ст. 20.21, КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», 19.13 КоАП РФ «Заведомо ложный вызов специализированных служб».

В рамках проведения мероприятия сотрудниками полиции направлено в суд 6 заявлений, из них: 4 – на установление административного надзора, 1 заявление – на вменение дополнительных обязанностей, 1 – на продление срока административного надзора. На профилактический учет поставлено 5 лиц, из них: 3 – лица формально попадающие под действие административного надзора, 2 –  в отношении которых судом установлен административный надзор.

Анастасия ШАГАЛОВА, старший инспектор направления по связям со СМИ ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено автором.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх