Надымским водителям напомнили о правилах перевозки детей-пассажиров

Ранним утром сотрудники Госавтоинспекции города Надыма встречали водителей вблизи дошкольных организаций. Главной целью мероприятия было еще раз призвать водителей автотранспорта использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Автоинспекторы акцентировали внимание водителей на том, что в случае дорожно-транспортного происшествия, резкого торможения даже на небольших скоростях в городской черте, риск получения травм ребенком, пристегнутым по правилам, согласно статистике снижается более чем на 70%.

Несмотря на регулярную профилактическую работу, за 3 месяца 2021 года на территории Надымского района было выявлено 77 нарушений ПДД РФ, предусмотренных ч. 3 ст.12.23 КоАП РФ.

За время проведения рейдового мероприятия за неиспользование детского удерживающего устройства к ответственности было привлечено 9 водителей, продолжающих рисковать жизнью и здоровьем детей.

По каждому факту нарушения правил перевозки с водителями была проведена профилактическая беседа. Водители узнали о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории округа и района, основных причинах травмирования несовершеннолетних в дорожно-транспортных происшествиях. В Госавтоинспекции уверены, что систематическое проведение подобных мероприятий и ознакомление нарушителей с последствиями безответственного отношения к перевозке детей в салоне транспортных средств позволяет привлечь внимание взрослых к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх