Состоялась рабочая встреча губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова и главы ПАО “Газпром” Алексея Миллера

Встреча главы региона и руководителя ПАО «Газпром» прошла в Санкт-Петербурге. Отмечено, что масштабная работа компании на территории округа вносит важный вклад в социально-экономическое развитие региона, также стороны обсудили возможности участия «Газпрома» в новых социальных инициативах Ямала.

«Газпром» традиционно поддерживает реализацию на Ямале социально значимых проектов, в том числе в сфере здравоохранения, образования, культуры и спорта. Компания содействует повышению уровня занятости местного населения за счет трудоустройства профильных специалистов на свои объекты. Также «Газпром» на постоянной основе участвует в региональных программах по поддержке коренных малочисленных народов Севера, сохранению их традиционного образа жизни, ремесел и культуры.

Напомним, в марте 2021 года в развитие генерального соглашения ЯНАО и ПАО «Газпром» подписали соглашение о сотрудничестве на трёхлетний период. В декабре прошлого года сторонами была утверждена и программа развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы.

По информации пресс-службы губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх