Дмитрий Артюхов: прививка от коронавируса позволит быть спокойным за своё здоровье и за своих близких

На Ямале продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. В апреле в округ поступила большая партия вакцины – около 80 000 доз. Только за последнюю неделю прививку поставили более 9 000 ямальцев. Всего с начала вакцинации от COVID-19 50 000 жителей округа получили первый компонент вакцины и более 30000 – второй.

Вакцинацию прошел и губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Прививку он поставил в мобильном пункте в культурно-деловом центре Салехарда.

«Переболел коронавирусом в августе прошлого года. Антитела долгое время – порядка шести месяцев  держались на высоком уровне. Но со временем, как у всех, их становится всё меньше. Принял решение поставить прививку. Это позволит на долгое время быть спокойным за своё здоровье и за своих близких. Призываю всех, кто ещё не вакцинировался, тоже обязательно это сделать», –сказал губернатор.


На Ямале вакцинация проходит во всех муниципалитетах. Развернуто 15 стационарных пунктов и 58 мобильных. Найти ближайший можно на сайте ямалпривит.рф. Пункты будут работать и в период майских праздников.

Кроме того, в ближайшие дни в Новом Уренгое и Ноябрьске появятся дополнительные площадки для вакцинации в торговых центрах, где чаще всего проводят время горожане. В Тарко-Сале создадут временный дополнительный пункт вакцинации для работников социальной сферы. На первых этажах в поликлиниках открываются прививочные кабинеты для пожилых людей. К их осмотру привлекаются врачи-гериатры – это специалисты, основное направление деятельности которых – оказание помощи пациентам преклонного возраста.

Медики готовы к повышенному предотпускному спросу у жителей округа на прививку от коронавируса. Медработники также получают заявки на проведение процедуры от крупных трудовых коллективов.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх