На Ямале пройдёт первый слёт волонтёров-медиков

Волонтеры-медики округа встретятся в Ноябрьске. Первый слёт активистов стартует 1 мая. В течение двух дней добровольцы будут обмениваться лучшими практиками, прокачивать навыки оказания первой помощи, учиться осваивать медиапространство. Слёт организован при поддержке окружного департамента молодёжной политики и туризма и решает задачи нацпроекта «Образование».

Слёт объединит около 100 участников. Это не только волонтёры-медики региона. Ноябрьск примет и федеральных гостей – представителей движения из Москвы. Итогом встречи станет празднование трехлетия регионального отделения Всероссийского движения.

“Прошлый год стал проверкой на прочность, в том числе и для «семьи ВМ». Мы расставили приоритеты, отодвинули свои планы, идеи, проекты на задний план и взялись за главное. Это оказание помощи нуждающимся. Трудились, не покладая рук. Стояли плечом плечу во время борьбы с невидимым врагом. Оглядываюсь назад и понимаю, что за плечами невероятный пласт выполненной работы. В этом заслуга каждого участника движения. Настала пора подвести итоги и, к счастью, лично благодарить наших активистов”, – говорит Милана Зандукаева, региональный координатор волонтеров-медиков ЯНАО.

По информации пресс-службы губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх