В ямальском парламенте подвели итоги интернет-викторины об истории российского парламентаризма

В Законодательном собрании Ямала определили победителей интернет-викторины «История развития российского парламентаризма», которая проводилась с 15 по 25 апреля 2021 года на официальном сайте окружного парламента. Дипломы получат первые 115 участников, правильно ответившие на наибольшее количество вопросов.

Викторина проводилась впервые и вызвала неподдельный интерес: на вопросы об истории становления и развития законодательной власти в стране и основах конституционного строя отвечали не только ямальцы, но и жители Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Белгородской, Волгоградской, Брянской, Ростовской, Калининградской и других областей.   

«Мы впервые запустили викторину на площадке официального сайта, и результаты нас приятно удивили. Участники показали отличные знания о развитии представительной власти в стране и автономном округе, а также об устройстве политической системы России. Примечательно, что на вопросы викторины, помимо жителей крупных населенных пунктов, ответили оленеводы Гыданской тундры, учащиеся и педагоги Панаевской школы-интерната», – рассказала руководитель аппарата Законодательного собрания ЯНАО Татьяна Земских.  

Итоги викторины опубликованы на официальном сайте окружного парламента https://zs.yanao.ru/about/projects/all/489/.

Пресс-служба Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх