В I Арктической олимпиаде по математике участвуют 1600 учеников Ямала

Сегодня на Ямале стартовала I Арктическая олимпиада по математике для учеников 4-7 классов, в которой для участия зарегистрировались 1 600 учеников из всех муниципалитетов автономного округа.

“На Ямале впервые проходит наша региональная олимпиада. Задания подготовлены Кавказским математическим центром Адыгейского государственного университета. Участникам олимпиады предстоит за 90 минут ответить на 10 вопросов разного уровня сложности в тестовой форме”, – сообщила Алла Головенькина, директор центра выявления и поддержки одаренных детей ЯНАО.

Для учеников 4-5 классов олимпиада проводится в один онлайн-тур 29 апреля. Для учеников 6-7 классов олимпиада проводится в два тура: 29 и 30 апреля. Во второй тур проходят ученики, набравшие наибольшее количество баллов. Задания второго тура проверяют преподаватели, поэтому им важно видеть не только ответ, но и подробное решение каждой задачи.

Задания первого онлайн-тура проверяются автоматически. Как только закончится время олимпиады, ученики сразу на своей странице платформы Степик увидят результаты.

Список победителей будет опубликован 5 мая на сайте центра выявления и поддержки одаренных детей.

Победители и призеры 6-7 классов будут награждены путевкой на математическую смену в Университет Иннополис, которая пройдет 14 дней с 17 по 30 июля 2021 года.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх