Внимание – дети

На Ямале полицейские проводят профилактические мероприятия под единым названием «Внимание-дети!». В период летних каникул автоинспекторы напомнят школьникам о безопасном поведении на улицах и дорогах.

Широкомасштабный комплекс профилактических мероприятий под лозунгом «Внимание-дети!», организованный стражами дорожного порядка, стартует 17 мая и продлится до 6 июня. Глобальная профилактика на Ямале начнётся с проверки автомобилистов на соблюдение правил перевозки юных пассажиров. На территории округа в указанный период будет проведено рейдовое мероприятие «Ребёнок – главный пассажир!».

В период самых длительных и долгожданных каникул сотрудники госавтоинспекции организуют дополнительные занятия для школьников, где помогут ребятам вспомнить правила безопасного поведения на улицах и дорогах. Особое внимание школьников полицейские обратят на правила управления вело-, мототранспортом, гироскутером, сигвеем, моноколёсами и иными современными средствами передвижения, которые так популярны среди подрастающего поколения.

Сотрудники ОГИБДД обращают внимание, что вопрос обеспечения безопасности детей во время каникул является основным, взрослым напомнят о необходимости постоянных домашних занятий с несовершеннолетними по повторению правил дорожного движения, особенно касающихся перехода улиц и недопущения игры вблизи проезжей части. Кроме того, внимание родителей будет обращено на обязательное применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

С водителями автоинспекторы проведут беседы, в течение которых будет сделан акцент на увеличении количества детей на дорогах во время длительного периода летних каникул.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Графика с сайта kamenka.pnzreg.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх