Эстафета по знанию правил дорожного движения

Знакомить детей с Правилами дорожного движения, соблюдение которых является обязанностью каждого гражданина, необходимо начинать с раннего возраста.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий и детского дорожно-транспортного травматизма состоялась встреча воспитанников детского сада «Солнышко» с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения. Автоинспектор провёл с воспитанниками профилактическую беседу о том, как правильно переходить проезжую часть дороги, где необходимо играть, чтобы не попасть под колёса автомобиля, и рассказал о необходимости использования детского кресла.

Ребята приняли участие в эстафетах по ПДД, перевозили пассажиров на воображаемом автомобиле, среди препятствий проезжали на самокатах и собирали светофор. Все дети показали хорошие знания правил дорожного движения.

В госавтоинспекции уверены, что проведение мероприятий, направленных на обсуждение и практическое применение правил безопасного поведения для пешеходов, позволит в будущем воспитать законопослушных участников дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх