Школы Ямала обновляются к предстоящему учебному году

Общеобразовательные учреждения округа в летний период развернули масштабную подготовку к новому учебному году. В школах проходят капремонты, закупается и устанавливается новая мебель и оборудование. Это позволит ямальским школьникам постигать знания в комфортных условиях, развивать свои способности. Такое поручение дал глава региона в ходе ежегодного доклада, объявив Год талантов на Ямале.

В 54 школах будет выполнен капитальный ремонт с модернизацией систем пожаротушения, заменой окон, дверей, ремонтом кровли, фасада. Отделочные работы проведут в учебных классах, пищеблоках, спортзалах.

1 сентября в 10 школах Ямала будут открыты центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Там ребята глубже смогут изучать предметы естественно-научного профиля. Для этого в рамках национального проекта «Образование» закуплены цифровые лаборатории по биологии, химии, физике, физиологии и экологии. Новое оборудование получат школы Пуровского и Надымского районов.

В последние годы на Ямале в рамках регионального проекта «Современная школа» открыто 45 центров «Точка роста» в 11 муниципальных образованиях. По проекту «Цифровая образовательная среда» обновлена цифровая техника: для 77 школ и 4 колледжей закуплены более 3 тысяч ноутбуков. Все школы Ямала имеют доступ к сети Интернет, из них в 82 (68%) школах есть возможности высокоскоростного доступа к глобальной сети.

По информации пресс-службы губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх