Сколько нас?

Такое решение было принято правительством России. Напомним, первоначально проведение ­переписи планировалось в 2020 году, но из-за сложной эпидемиологической ситуации было принято решение о переносе.

Основной этап пройдёт с 1 по 31 октября, на отдалённых и труднодоступных территориях — по 20 декабря. В таких местах, куда доб­раться можно только вертолётом или вездеходом, всероссийская перепись населения уже идёт полным ходом, переписчики обходят жителей 2 600 населённых пунктов в 24 регионах Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Добавим, в этом году впервые перепись пройдёт в новом формате — цифровом. Данные будут собираться в электронном виде на защищённых планшетах в переписных участках либо через интернет на портале «Госуслуги». Чтобы не забыть пройти перепись самостоятельно, можно зарегистрироваться на сайтеstrana2020.ru/howto/ и позже получить напоминание.

Результаты переписи будут опуб­ликованы и доступны всем заинтересованным в электронном виде с визуализацией данных. Планируется, что предварительные итоги будут готовы в апреле 2022 года, а окончательные — в IV квартале 2022 года.

Управление общей политики администрации Надымского района.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх