Надымским водителям напомнили о правилах перевозки детей

Ранним утром сотрудники госавтоинспекции Надымского района встречали водителей вблизи дошкольных организаций. Главная цель мероприятия – призвать водителей автотранспорта использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Сотрудники ГИБДД в очередной раз напоминают, что ребёнок, находясь в автомобиле, требует дополнительной защиты и внимания. Для маленьких пассажиров основным и самым эффективным средством защиты является детское удерживающее устройство – автокресло, сконструированное с учётом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу ребёнка и правильно установленное в машине.

Несмотря на регулярную профилактическую работу за 6 месяцев текущего года на территории Надымского района было выявлено 154 нарушений ПДД РФ, предусмотренных ч. 3 ст.12.23 КоАП РФ.

Госавтоинспекция Надымского района обращается ко всем водителям с убедительной просьбой: будьте внимательны на дороге, особенно если с вами в машине находятся дети. Не превышайте скорость, избегайте резких манёвров, не выезжайте на полосу встречного движения, строго соблюдайте установленные правила перевозки детей, ведь они помогут спасти жизнь вашему малышу. Помните, что именно от вас зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения!

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх